12 сентября 2023 года, в Столбцовском отделении департамента охраны МВД Республики Беларусь, состоялась встреча клирика кафедрального собора святой праведной Анны г. Столбцы иерея Алексея Кручко с сотрудниками департамента.

Темой встречи выступил вопрос о христианском понимании брака, а также о том, как Церковь и Евангелие могут сохранить и укрепить внутрисемейные отношения.

«Среда семьи, дома – это то место, где мы настоящие. И отношения с членами семьи, подчас, открывают наш подлинный мир. Зачастую, это пугающие и неприятные моменты знакомства с самим собой, со своими чертами характера, желаниями, эмоциями; открытия, которые мы, в силу гордости, стремимся скрыть от самих себя. Именно поэтому, Церковь, говоря об укреплении внутрисемейных отношений, в первую очередь призывает человека честно открыть раны своей души перед собой и Богом в Таинстве Покаяния», – отметил священнослужитель.