С 16 июля по 17 сентября 2023 года в Беларуси пребывает ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Принесение святыни организовано Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь и Синодальным паломническим отделом Белорусской Православной Церкви при поддержке ряда общественных организаций.

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца 12 сентября 2023 года будет принесён в кафедральный собор святой праведной Анны города Столбцы.

Планируемая программа принесения ковчега в город Столбцы:

12 сентября – вторник

Около 20.00  –  Встреча ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца.

Молебен великомученику Георгию.

13 сентября – среда

8.45 – Часы. Литургия. Молебен.

16.00 – Акафист великомученику Георгию.

17.00 – Вечернее богослужение.

17.45 – Убытие ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца.

Доступ к ковчегу с мощами великомученика Георгия Победоносца для поклонения будет возможен:

12 сентября – с 20.00 до 21.00.

13 сентября – с 8.30 до 17.45.