В период с 20 по 22 сентября 2022 г. состоялись встречи с клириком кафедрального собора святой праведной Анны г. Столбцы иереем Алексеем Кручко в рамках тематической недели «В кругу семьи рождается душа». 

Встречи прошли в ГУО СШ №2 с учащимися 9-10 классов, а также в ГУО СШ №3 с учащимися 9 «Г» класса.

Учащимся было предложено проанализировать те этапы, которые преодолевает пара на пути к созданию семьи. Выделив характерные черты каждого периода отношений, учащимся было предложено определить те проблемы и ошибки, которые негативно влияют на последующие отношения в семье, а также порождают в свою очередь причины, по которым распадаются браки. Среди них были рассмотрены проблемы из-за неверного понимания брака, о проблемах стагнации в браке, а также о тех трудностях в отношениях, которые вызывает страх старения. 

«Любовь – это результат совместной творческой работы двоих. Но у пары должна быть настоящая цель или идея, во имя которой они будут трудиться. Качество и обоснованность идеи брака определит его долговечность. Церковь предлагает осмыслять брак, как раз через перспективу вечности, вечной жизни со Христом. Это требует веры, риска и волевых усилий», – подчеркнул священнослужитель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *