16 сентября 2022 г. клирик кафедрального собора святой праведной Анны г. Столбцы иерей Алексей Кручко принял участие в открытии автозаправочная станция «Белоруснефть» № 21.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель председателя Миноблисполкома Александр Владимирович Кручанов, председатель Столбцовского райисполкома Денис Сергеевич Колесень, заведующий сектором координации развития объектов нефтепродуктообеспечения концерна «Белнефтехим» Сергей Бондарь, руководитель представительства РУП «ПО «Белоруснефть» в г. Минске Валерий Радобольский заместитель директора, главный инженер РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» Павел Кондратенко, заместитель директора по оптовой торговле и материально-техническому обеспечению РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» Дмитрий Лещинский, директор РДУП «Белоруснефть — Нефтехимпроект» Андрей Протько, представители генерального подрядчика ООО «БМСУ» и представители субподрядных организаций.

В ходе обращения к гостям мероприятия отец Алексей отметил, что сегодняшнее событие – это ещё один повод для радости и благодарности. Ведь современный человек привык жить сегодня в таком темпе, когда время исчисляется уже не днями, а неделями и месяцами – настолько быстр темп жизни в 21 веке. Однако, Христос приглашает человека в реальность сегодняшнего дня, с его радостями и болью, с окружающими здесь и сейчас ближними. «И сегодня мы просто радуемся тому, что город стал ещё лучше и красивее. Это прекрасно потому, что за всей этой красотой стоит душа человека, плоды его трудов, а это прекрасный повод чтобы сегодня и сейчас благодарить сотрудников, коллег, но самое главное – Бога, который всегда верит в человека», – отметил священнослужитель.
В завершение, был совершён чин благословения нежилого помещения с окроплением рабочих помещений и территории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *