14 февраля 2024 года, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, благочинный Столбцовского округа протоиерей Александр Мартинчик передал начальнику  Столбцовского районного отдела по ЧС Герасименко Андрею Степановичу икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

При этом о. Александр отметил, что икона «Неопалимая Купина» считается чудотворной и почитается как заступница при пожарах. Поэтому, молятся перед этой иконой прежде всего от спасения от огня; а значит и те, кто по долгу службы спасает людей от этой стихии.

Сегодня Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» ещё и символ пожарной охраны, защитница всех тех, чья служба посвящена борьбе с огненной стихией. Она для наших спасателей  является духовной поддержкой и молитвенной Заступницей перед Богом за тех, кто ежедневно проявляет мужество, героизм и отвагу. Священник также поблагодарил руководство Столбцовского районного отдела по ЧС за важную роль в обеспечении безопасности жизнедеятельности и сохранении традиций, духовных ценностей.

«Пусть образ Божией Матери «Неопалимая Купина» будет постоянным напоминанием о вере, мире и единстве, поддерживая нас в деле спасения жизни людей», – отметил священник.

В ответном слове начальник Столбцовского районного отдела по ЧС Андрей Герасименко подчеркнул особую значимость этой традиции: «Духовная поддержка важна для всех нас. Это важно для всех работников МЧС, которые ежедневно проявляют такие качества, как смелость, мужество, героизм. Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» займет достойное место в здании районного отдела по ЧС и, надеюсь, будет нам действенной защитницей и помощницей в нашей службе».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *