18 ноября 2022 г. на базе ГУК «Столбцовская центральная районная библиотека» состоялась встреча клирика кафедрального собора святой праведной Анны г. Столбцы иерея Алексея Кручко с участниками клуба «Живое Слово», отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Столбцовского ТЦСОН.

Тематика встречи была обусловлена приближающимся Рождественским постом, а также праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. В ходе беседы священнослужитель напомнил историю происхождения праздника, в контексте рассказа об апокрифе 2 века «Протоевангелие от Иакова». Отдельно был затронут вопрос о праведности ветхозаветной и христианской, Нового Завета.

Отвечая на вопросы слушателей о благочестивом почитании церковных праздников, священнослужитель отметил: «Культура празднования церковных праздников заключается в первую очередь в совместной молитве, которая выражается в Таинстве Евхаристии. Поэтому вопросы о характере времяпрепровождения в эти дни совсем не имеют смысла, если верующие не чтят молитвенно эти церковные события».