8 ноября, в Неделю в 22-ю по Пятидесятнице, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в Свято-Воскресенском храме города Столбцы.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный Столбцовского округа протоиерей Александр Мартинчик, настоятель храма протоиерей Виталий Шарков.

На малом входе протоиерей Виталий Шарков был награжден правом ношения наперсного креста с украшениями в связи с окончанием строительства и освящением храма Воскресения Господня.

После сугубой ектении владыка Павел вознес молитву о белорусском народе, а затем молитву против распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Виталий Шарков.

По окончании богослужения епископ Павел поздравил прихожан и священнослужителей с воскресным днем и обратился со словами назидания.

Владыка Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Молодечненской епархии