21 июля 2022 г. в день Казанской иконы Божией матери состоялся Крестный ход из Дзержинска в храм святого великомученика Георгия Победоносца д. Слободка Столбцовского р-на.

Ежегодно в этот день совершается этот Крестный ход в память о перенесении местно почитаемой чудотворной иконы Божией Матери именуемой «Тоново-Слободская» и возвращении этой святыни в место постоянного своего пребывания.

Праздничную Литургию возглавил благочинный Столбцовского округа протоиерей Александр Мартинчик, которому сослужили настоятель храма великомученика Георгия Победоносца — иерей Николай Куренков и благочинный Вишневецкого округа — иерей Геннадий Кийко.

За праздничной службой молился благочинный Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий прихожане храмов г. Минска, Дзержинска и Столбцовского района.

По окончании Божественной Литургии был отслужен молебен и совершен Крестный ход вокруг храма. Праздничное богослужение завершилось провозглашением многолетия Святейшему Патриарху, Митрополиту Вениамину, правящему архиерею — епископу Павлу и всем почтившим это торжество.

По окончании богослужения всем была предложена трапеза и концерт хора храма Софии Слуцкой г. Минска.