12 октября 2020 года в кафедральном соборе святой праведной Анны состоялось церковно-приходское собрание.

После общей молитвы, слово взял ключарь кафедрального собора, благочинный Столбцовского округа протоиерей Александр Мартинчик. В своём отчёте, отец Александр рассказал о проделанной работе по благоустройству собора и храмовой территории. Далее, в ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов касающихся жизни прихода и общины. Среди них, вопрос о включении нового члена приходского совета — диакона Алексея Кручко. Также были заслушаны отчёт о финансовой деятельности прихода, отчёт ревизионной комиссии.

По итогом собрания, были внесены корректировки в деятельность ревизионной комиссии, а также намечены задачи и пути их решения на следующие полугодие.