8 января 2021 года, в день праздника Собора Пресвятой Богородицы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Святой праведной Анны города Столбцы.

Его преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Мартинчик, клирики собора и Столбцовского благочиния.

После сугубой ектении владыка Павел вознес молитву против распространения коронавирусной инфекции и молитву о белорусском народе. Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Курьян. По окончании богослужения епископ Павел поздравил прихожан с праздником и обратился со словами назидания. Владыка Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Молодечненской епархии