11 октября 2020 г. состоялось праздничное мероприятие, которое объединило в себе День Семьи и Верности, и День Матери.

В преддверии Дня Матери, после Божественной литургии, в кафедральном соборе святой праведной Анны состоялось праздничное мероприятие, организованное и проведенное для семей учащихся младшей группы воскресной школы кафедрального собора, при участии ключаря, протоиерея Александра Мартинчика и преподавателя воскресной школы Блашко Светланы Зиновьевны.

Главной темой для торжественной встречи выступили личности святых благоверных  князя Петра и княгини Февронии Муромских, а также вопрос о главных семейных ценностях и путях их достижения. После просмотра образовательного фильма, отражающего суть подвига благоверной четы святых угодников, в форме интерактивной встречи было предложено учащимся и их родителям порассуждать о роли Церкви и её учения в деле формирования института семьи. Далее учащиеся и их родители поделились рассказами о своём семейном укладе и яркими событиями из семейных историй. По окончании основной части мероприятия, отец Александр выступил с заключительным словом, подчеркнув особую роль женщины в истории Христианства в целом, в жизни семьи и каждого человека в частности, после чего вручил небольшие подарки для родителей и их детей. В завершение, для всех присутствовавших был организован сладкий стол.