01 сентября 2022 г. клирик кафедрального собора святой праведной Анны г. Столбцы иерей Алексей Кручко принял участие в торжественной школьной линейке ГУО СШ №3 г. Столбцы.

В своём обращении к администрации, педагогам, учащимся и их родителям, священник пожелал Божьего благословения, а также обратил внимание на важность того, чтобы образовательный процесс прежде всего стремился облагородить человеческую душу, дать человеку образ лучшего и совершенного «Я», нежели он есть сейчас. Такой процесс образования включает в себя не только усвоение новых знаний, но и развития навыка любви к окружающим людям. Ведь именно любовь оживляет и преображает человеческую душу, без которой сами по себе знания пресны, а порой и опасны.

Отдельно, отец Алексей обратил внимание на важность личности самого педагога, как пример живой любви. Ежедневное служение, которое совершает учитель, может обучить окружающих его учеников таким качествам, как терпению, милосердию, прощению, доброте. Для этого учащимся стоит быть лишь внимательнее и наблюдательнее, ведь самые важные уроки жизнь может преподнести вне класса и совсем не в рамках школьных занятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *